Гадский форум журнала Гадзилка

христос и его команда Следующая тема
Предыдущая тема

Автор Сообщение
oisif
ОтветСЕКС

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вчера решила просмотреть фильм (или несколько) на, мля, религиозные темы. сама я ат этого опиума для народа ой как далека.
ну, думаю, надо для рОзвития опядь же.
нифига не смогла.
предлягаю для обсуждения такие кеношедевры, ккак
- страсти христовы;
- иуда;
- последнее искушение христа;
- евангилие ат иоанна
может, кто-то што-то видел?

кстати, кто знает, че в наших кенотятрах за филем идет тоже про ЭТО? и почему он бесплатный? и че за секта (по логике именно секта) за это фсе башляет? Чо за нахуй?

жду атвета как соловей лета
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Диктор канала Культура
Главный муз.редактор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кароче слушай
- страсти христовы; мощнейший исторический фильм,с линией о том какая это боль быть матерью.мне именно иза неё и вставило.
иуда; религиозный заказ
- последнее искушение христа; замечательный фильм о выборе.шикарные актёрские работы Дэфо,Кейтеля,Боуи и мн др.
- евангилие ат иоанна ,опять заказ.
кароче ничего вразумительного про эти фильмы сказать не могу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ризла
Брюс Ли

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

первый и третий - сняты талантливыми режиссерами со своим личным видением. второй и четвертый - скорее просто кастюмные зарисовки. про третий еще.. это давольно знаменитый фильм Скорсезе, вызвавший массу споров в свое время.
oisif
ОтветСЕКС

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

большое спасибо сушку и ризле за поддержание темы. правда, кто режиссер и кто артисты узнать было несложно и без форума))) зато все очень схематично: это хорошо, это плохо. "мама мне всегда все так объясняла, чтоб мне было понятно" (ц к/ф "форрест гамп").

я только завершила просмотр "последнего искушения христа". и вот что я вам скажу, мальчики и девочки.

за почти три часа просмотра у меня несколько раз невольно вырывалось: ойётпе!

фильм превзошел ну просто фсе мои ожиданья. сначала я смотрела его с такой долей скепсису: мол, ага, иудеи, красавцы, хотели магдалену замочить за то, что она посубботам работала гыгыгы и все такое.

потом на меня снизошло типа озарение - эт когда иисус сидел в кругу в пустыне и к нему приходили его душа (змея), его сердце (лев) и сатана (пламя).

потом я думала: ну классное же кино, че тут было запрещать-то? дальше стало ясно - параллельно с ответом на вопрос: в чем же, сопсно, искушение последнее. это было очередное "ёпте!"

я долго ждала появления боуи. уже ближе к концу фильма он, как обычно, очень быстро своими разноцветными молниями пострелял и был таков.

в дефо я влюбилась окончательно и бесповоротно (с кейтелем давно все понятно). по поводу "и многие другие" не знаю. кто там еще так чтобы очень? не, пожалуй, тока эти трое.

что же касается художественной составляющей и музыкального оформления кина, то тут че скажешь - красота. скорсезе и гэбриель они и в африке скорсезе и габриель.

за сим все. буду пробовать смотреть остальные кинашедевры. Ризпегд и уважуха!
штурм
Ыдынгын

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пыталса смотреть некоторые из обсуждаемого списка но, как только просекал некоторые несоответствия сценария с Евангелием (по духу) а не по историческим фактам, - бросил это дело. Ибо нефиг мне тут свои символы веры навязывать.
Страсти Христовы - атстой фильм. Коньюктура.
oisif
ОтветСЕКС

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня на сегодня запланирован - апсудим!
oisif
ОтветСЕКС

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не. ниапсудим седня.
тут по телевизору вздумали показвать "женщин на грани нервного срыва", а я не видела их ниразу. и со "страстями" пришлось абаждать. прад, все равно заснула посередине фильма. то ле сказывается фчерашнее "искушение" до полчервертого (ф смысле христа)), то ли на меня так подействовали морды альмодоваровских баб - он морды-то мастак подобрать! короче, в другой день (ночь))
нескушной ночи, мальчики и девачки
oisif
ОтветСЕКС

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

красивые татуирофки. у магдалены))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема